Perdus de vue !

173 élèves dont les infos ne sont certainement plus à jour

Si vous avez avez des pistes pour compléter les infos manquantes, contactez-moi !

Retour accueil



NOME-mailPromo (ex-Magistère)
ou Années Scolaires(LMD)
SpécialitéEntreprise, labo, ...Localisation
AIZAC YohannYohann.AIZAC@ens-lyon.fr
20082009 (M2-PSP)
ALONSO SimonSimon.Alonso@ens-lyon.fr
2002
ANDRE Auroreaurore.andre@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
ASQUIER Pierre
2003
BAURION CélineCeline.BAURION@ens-lyon.fr
2005
BAYERE ArnaudArnaud.BAYERE@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PSP)
BEDESSEM BaptisteBaptiste.BEDESSEM@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
BERNARD Vincent
1989
BLOCK SylvainSylvain.BLOCK@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
BOGEY Cécilececbogey@hotmail.com
1995
EnvironnementQuébec
BOIX Mariannemarianne.boix@ens-lyon.fr
2005
BONNAUD ElodieElodie.BONNAUD@ens-lyon.fr
2003
BONNEVALLE LaureLaure.BONNEVALLE@ens-lyon.fr
2003
BOUCHERLE AmandineAmandine.Boucherle@ens-lyon.fr
2002
BOUCHET BERT MANOZ RomainRomain.BouchetBertManoz@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
BOUCHEZ CamilleCamille.Bouchez@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
BOUGEOIS LaurieLaurie.BOUGEOIS@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PSP)
BOURGOIN Laurentlbourgoi@ens-lyon.fr
2001
BOUTHEON Delphinedboutheo@ens-lyon.fr,delphine.boutheon@caramail.com
1999
BRETON ThomasThomas.BRETON@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
BRIAIS JustineJustine.BRIAIS@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PSP)
BRONNER Karine
1996
BROTHELANDE ElodieElodie.BROTHELANDE@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
BRUN Thomasthomas.brun42@hotmail.fr
2004
VéoliaMarseille
BRUTHIAUX EmilienEmilien.BRUTHIAUX@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
BUDIN Florence
1994
CABANES SimonSimon.CABANES@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
CAILLEAUD EmilieEmilie.CAILLEAUD@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
CALANDRA IvanIvan.CALANDRA@ens-lyon.fr
2005
ThèseHambourg
CARIOU ElsaElsa.CARIOU@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
20082009 (M2-PSP)
CARO Guillaumecaro@crpg.cnrs-nancy.fr
1998
CRPGNancy
CARRIER AuroreAurore.CARRIER@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
CASENOVE DavidDavid.Casenove@ens-lyon.fr
2002
CASSARD Myriam
1999
CHAMBON Sylvieflorentn@free.fr
1994
CHAPUIS AnneAnne.CHAPUIS@ens-lyon.fr
2004
ThèseOslo
CHASSANDE-MOTTIN MarcMarc.CHASSANDE@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
CHEMINEE Adrienachemine@ens-lyon.fr
2000
CLAQUIN Tanguyklak1@yahoo.com
1993
Eurobios SAParis
COSMIDIS JulieJulie.COSMIDIS@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
CROISET NolwennNolwenn.CROISET@ens-lyon.fr
2004
Engref
CROS Alexandrealexandre.cros@ens-lyon.fr
2005
DALESME FlorentFlorent.DALESME@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
DANIELS CarlCarl.DANIELS@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
DANIS Pierre-Alainpadanis@ens-lyon.fr
1997
DAOUDENE YannickYannick.DAOUDENE@ens-lyon.fr
2003
DARFEUIL SophieSophie.DARFEUIL@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
DECITRE Sylviedecitre@crpg.cnrs-nancy.fr
1993
DEGUEN RenaudRenaud.Deguen@ens-lyon.fr
2002
DELAUNAY AntoineAntoine.DELAUNAY@ens-lyon.fr
2003
DESLIS Delphineddeslis@ens-lyon.fr
2001
DESPINE Guillaume
1992
DEVAUX Emilieedevaux@ens-lyon.fr
2001
DROUET Anne-SophieAnne-Sophie.DROUET@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
DUBOIS Stéphaniesdubois@ens-lyon.fr,ssvdubois@caramail.com
1999
DUCLAUX Guillaumegduclaux@mac.com
2000
CSIRO Exploration & MiningPerth, Australie
DUFOURNET AmélieAmelie.DUFOURNET@ens-lyon.fr
2003
DUMONT StéphanieStephanie.DUMONT@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
DURAND Aurore
1996
DURAND Stéphaniestephanie.durand@ens-lyon.fr
2005
20082009 (M2)
Paris
EMONET Edouard-GeorgesEdouard.Emonet@ens-lyon.fr
2002
ESNAUD PierrePierre.Esnaud@ens-lyon.fr
2002
FANJAT Grégorygregory.fanjat@ens-lyon.fr
2005
20082009 (M2)
Grenoble
FAYOLLE Gérald
1993
FERROIR Tristantferroir@ens-lyon.fr
2001
FERRY PaulinePauline.FERRY@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
FIORE Sébastiensfiore@ens-lyon.fr
2000
FLORES Olivieroflores@ens-lyon.fr
1997
FRANCK Nathalienfranck@ens-lyon.fr
2000
FRANZIN BenjaminBenjamin.FRANZIN@ens-lyon.fr
2005
FRASNON Hélènehfranon@ens-lyon.fr
1999
GAILLARD MaxenceMaxence.GAILLARD@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PCTP)
GALLAND Olivierolivier.galland@fys.uio.no
1998
Post DocNorvège
GANINO Clémentclement.ganino@ujf-grenoble.fr
2001
LGCAGrenoble
GAUTHIER Philippe
2000
GEILLER MarcMarc.GEILLER@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
GILLOT ThomasThomas.GILLOT@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PSP)
GOUDARD LaureLaure.Goudard@ens-lyon.fr
2002
GOURBET LoraineLoraine.GOURBET@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PSP)
GROSJEAN Anne-SabineAnne-Sabine.GROSJEAN@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
20082009 (M2-PSP)
GUENIFI SafiaSafia.GUENIFI@ens-lyon.fr
20082009 (M2-PSP)
HAMON NoémieNoemie.HAMON@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
HUTZLER AuroreAurore.HUTZLER@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PSP)
JAGERCIKOVA MariannaMarianna.JAGERCIKOVA@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
JANNEAU KévinKevin.JANNEAU@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PSP)
JAOUEN KlerviaKlervia.JAOUEN@ens-lyon.fr
20082009 (M2-PCTP)
JAVELAUD Emmanuelejavelau@ens-lyon.fr
2000
JEANNE SamuelSamuel.JEANNE@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
JOLY Céline
2001
professeur des écoles
JONCHIER Lucaslucas.jonchier@ens-lyon.fr
2005
JOURNAUX BaptisteBaptiste.JOURNAUX@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
JULIA SandraNinou_0908@hotmail.com
2002
HydrogeologieDublin
KALFOUN Florenceflokalfoun@free.fr,florence.kalfoun@ens-lyon.fr
1994
Enseignement SVTMontpellier
KUGA MaïaMaia.KUGA@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
20082009 (M2-PCTP)
LAINE RomainRomain.LAINE@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
LANDEAU MaylisMaylis.LANDEAU@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
LASBLEIS MarineMarine.LASBLEIS@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
LAUNOIS ThomasThomas.LAUNOIS@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
LAUVAUX ThomasThomas.Lauvaux@ens-lyon.fr
2002
LAVOUE FrançoisFrancois.LAVOUE@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
LE BRAS ClaireClaire.LE-BRAS@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PSP)
LE MAITRE AnneAnne.LEMAITRE@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
LE VOYER MarionMarion.LEVOYER@ens-lyon.fr
2003
LEBEAU Marie Agnès
1997
LEDUC Guillaumegleduc@ens-lyon.fr
1999
LEFEBVRE CômeCome.LEFEBVRE@ens-lyon.fr
2004
Thèse en tectoniquePays Bas
LENOIR FabienFabien.LENOIR@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
20082009 (M2-PSP)
LEROUX StéphanieStephanie.Leroux@ens-lyon.fr
2002
MAIROT CarolineCaroline.MAIROT@ens-lyon.fr
20082009 (M2-PSP)
MAITRE Elodie
2001
MARTIN Philippe
1994
MERCIER JonathanJonathan.MERCIER@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PCTP)
MERLE D'AUBIGNE Timothéetimerle@excite.com
1991
MERVEILLEUX Nicolasnmerveil@geologie.ens.fr
1995
MESTRE Eric
1990
METOIS Mariannemarianne.metois@ens-lyon.fr
2005
20082009 (M2)
Paris
MICHEL Nicolas
1991
MIEGE Clémentclement.miege@ens-lyon.fr
2005
MILAD JulienJulien.MILAD@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PSP)
MIOSSEC Marie-Perrinemmiossec@ens-lyon.fr
2000
MOLIER-VOGEL ElfiElfi.MOLIER-VOGEL@ens-lyon.fr
2005
MOLLIERE François
1990
MONNIER Olivieroliviermonnier@wanadoo.fr
1988
Prof. de bio-géol, Prépa BCPSTLa Réunion
MORARD Guillaumeguillaume.morard@gmail.com
2000
Post-Doc, petro ex + synchrotronHarima (Japon)
MOREAU Yann
1991
MOURGUES Régis
1997
Le Mans
MOVELLAN AuroreAurore.MOVELLAN@ens-lyon.fr
2005
NAHAN SébastienSebastien.NAHAN@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
NICOLI GautierGautier.NICOLI@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
NJOCK SONNO JuliannaJulianna.NJOCK-SONNO@ens-lyon.fr
20082009 (M2-PSP)
ODDOU Gaëtan
1995
OLLIVIER Timothée
2001
ThèseCERNA (Ecole des Mines)Paris
PALOMINO AnaïsAnais.PALOMINO@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PCTP)
PARGAMIN Judith
1997
PELLEN FabienFabien.PELLEN@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PSP)
PEREZ MaximeMaxime.PEREZ@ens-lyon.fr
2006
PETITGIRARD Sylvainpetitgir@esrf.fr
2002
PHILIPPE PaulinePauline.PHILIPPE@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
20082009 (M1-PSP)
PICARD SophieSophie.Picard@ens-lyon.fr
2002
PICARD Stéphanie
1993
PLANCQ JulienJulien.PLANCQ@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
20082009 (M2-PSP)
PLANTON PaulPaul.PLANTON@ens-lyon.fr
2004
POMMEROL Antoineantoine.pommerol@obs.ujf-grenoble.fr
2002
POUCHOT CAMOZ GANDORME SéverineSeverine.Pouchot@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
POUPART EliseElise.POUPART@ens-lyon.fr
20082009 (L3)
PRUDHOMME Delphine
1993
PRUDHON-CHATELAIN Marion
1997
PUCHOL Nicolas Nicolas.PUCHOL@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
20082009 (M2-PCTP)
RAMEL Véronique
1996
REMUSAT Laurentremusat@gps.caltech.edu,remusat@mnhn.fr
1998
Museum d'histoire naturelleParis
REUTENAUER CorentinCorentin.REUTENAUER@ens-lyon.fr
2005
ROBERT Xavierxavier.robert@ujf-grenoble.fr
2001
LGCAGrenoble
ROBIN ChristopheChristophe.ROBIN@ens-lyon.fr
2004
thèse en géochimieGrenoble
ROCH Renaudrenaud.roch@jura.ch
2005
Préparateur-conservateur en paléontologiePorrentruy, Suisse
ROUMEJON StéphaneStephane.ROUMEJON@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PCTP)
RUBIO Julienjrubio@ens-lyon.fr
2000
SANCHEZ Nathaliemoninnathalie@aol.com
1991
SAVOYE Régineregine.savoye@free.fr
1991
SERVANT Géraldine
1994
SJOSTRAND AgnèsAgnes.SJOSTRAND@ens-lyon.fr
20072008 (L3)
SULMONT Delphinedelphine.sulmont@ens-lyon.fr
2005
SVAHNSTROM EbbaEbba.SVAHNSTROM@ens-lyon.fr
2004
TAQUET NoémieNoemie.TAQUET@ens-lyon.fr
2004
TASIANAS Alexandrosatasiana@ens-lyon.fr
2001
THOMAS CamilleCamille.THOMAS@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PCTP)
THORAL Sophie
1997
TOPOR JakubJakub.TOPOR@ens-lyon.fr
20082009 (M2-PCTP)
TOUZEAU AlexandraAlexandra.TOUZEAU@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
ULVRONA MartinaMartina.ULVRONA@ens-lyon.fr
2005
VANNIERE BenoîtBenoit.VANNIERE@ens-lyon.fr
2006
20072008 (M1)
VERNOUX JulienJulien.VERNOUX@ens-lyon.fr
20082009 (M1-PSP)
WAWRZYNIAK VincentVincent.WAWRZYNIAK@ens-lyon.fr
2006
WEBER MurielMuriel.VEBER@ens-lyon.fr
2003
Enseignement