Année 2008/2009



Ecrire à tous les Licence 3 Retour accueil

Année de Licence 3
NOME-mail
BEDESSEM BaptisteBaptiste.BEDESSEM@ens-lyon.fr
BRETON ThomasThomas.BRETON@ens-lyon.fr
CABANES SimonSimon.CABANES@ens-lyon.fr
CAILLEAUD EmilieEmilie.CAILLEAUD@ens-lyon.fr
DANIELS CarlCarl.DANIELS@ens-lyon.fr
DARFEUIL SophieSophie.DARFEUIL@ens-lyon.fr
FERRY PaulinePauline.FERRY@ens-lyon.fr
LAINE RomainRomain.LAINE@ens-lyon.fr
LE MAITRE AnneAnne.LEMAITRE@ens-lyon.fr
NAHAN SébastienSebastien.NAHAN@ens-lyon.fr
NICOLI GautierGautier.NICOLI@ens-lyon.fr
POUPART EliseElise.POUPART@ens-lyon.fr



Ecrire à tous les Master 1 Retour accueil

Année de Master 1
NOME-mail
Parcours Physique et Chimie de la Terre et des planètes
BLOCK SylvainSylvain.BLOCK@ens-lyon.fr
BOUCHET BERT MANOZ RomainRomain.BouchetBertManoz@ens-lyon.fr
BOUCHEZ CamilleCamille.Bouchez@ens-lyon.fr
BRUTHIAUX EmilienEmilien.BRUTHIAUX@ens-lyon.fr
CARRIER AuroreAurore.CARRIER@ens-lyon.fr
CHASSANDE-MOTTIN MarcMarc.CHASSANDE@ens-lyon.fr
GAILLARD MaxenceMaxence.GAILLARD@ens-lyon.fr
JAGERCIKOVA MariannaMarianna.JAGERCIKOVA@ens-lyon.fr
JOURNAUX BaptisteBaptiste.JOURNAUX@ens-lyon.fr
LASBLEIS MarineMarine.LASBLEIS@ens-lyon.fr
LAUNOIS ThomasThomas.LAUNOIS@ens-lyon.fr
LAVOUE FrançoisFrancois.LAVOUE@ens-lyon.fr
MERCIER JonathanJonathan.MERCIER@ens-lyon.fr
PALOMINO AnaïsAnais.PALOMINO@ens-lyon.fr
ROUMEJON StéphaneStephane.ROUMEJON@ens-lyon.fr
THOMAS CamilleCamille.THOMAS@ens-lyon.fr
Parcours Paléontologie, Sédimentologie et Paléoenvironnements
BAYERE ArnaudArnaud.BAYERE@ens-lyon.fr
BOUGEOIS LaurieLaurie.BOUGEOIS@ens-lyon.fr
BRIAIS JustineJustine.BRIAIS@ens-lyon.fr
GILLOT ThomasThomas.GILLOT@ens-lyon.fr
GOURBET LoraineLoraine.GOURBET@ens-lyon.fr
HUTZLER AuroreAurore.HUTZLER@ens-lyon.fr
JANNEAU KévinKevin.JANNEAU@ens-lyon.fr
LE BRAS ClaireClaire.LE-BRAS@ens-lyon.fr
MILAD JulienJulien.MILAD@ens-lyon.fr
PELLEN FabienFabien.PELLEN@ens-lyon.fr
PHILIPPE PaulinePauline.PHILIPPE@ens-lyon.fr
VERNOUX JulienJulien.VERNOUX@ens-lyon.fr



Ecrire à tous les Master 2 Retour accueil

Année de Master 2
NOME-mailSpécialitéEntreprise, labo, ...Localisation
Parcours Physique et Chimie de la Terre et des planètes
JAOUEN KlerviaKlervia.JAOUEN@ens-lyon.fr
KUGA MaïaMaia.KUGA@ens-lyon.fr
PUCHOL Nicolas Nicolas.PUCHOL@ens-lyon.fr
TOPOR JakubJakub.TOPOR@ens-lyon.fr
Parcours Paléontologie, Sédimentologie et Paléoenvironnements
AIZAC YohannYohann.AIZAC@ens-lyon.fr
CARIOU ElsaElsa.CARIOU@ens-lyon.fr
GROSJEAN Anne-SabineAnne-Sabine.GROSJEAN@ens-lyon.fr
GUENIFI SafiaSafia.GUENIFI@ens-lyon.fr
LENOIR FabienFabien.LENOIR@ens-lyon.fr
MAIROT CarolineCaroline.MAIROT@ens-lyon.fr
NJOCK SONNO JuliannaJulianna.NJOCK-SONNO@ens-lyon.fr
PLANCQ JulienJulien.PLANCQ@ens-lyon.fr