Promo 2001



Ecrire à tous Retour accueil



NOME-mailSpécialitéEntreprise, labo, ...Localisation
BALCONE Hélènebalcone@ipgp.jussieu.frThèse en géochimieIPGP, labo de géologie des systèmes volcaniquesParis
BOURGOIN Laurentlbourgoi@ens-lyon.fr
BRUNEAU Timothée (Décédé)----
DESLIS Delphineddeslis@ens-lyon.fr
DEVAUX Emilieedevaux@ens-lyon.fr
FERROIR Tristantferroir@ens-lyon.fr
GANINO Clémentclement.ganino@ujf-grenoble.frLGCAGrenoble
GASTINEAU GuillaumeGuillaume.Gastineau@lmd.jussieu.fr,ggastineau@rsmas.miami.eduPost-doc climatologieMiami UniversityMiami
GRAVELEAU Fabienfabiengraveleau@yahoo.fr,fabien.graveleau@dstu.univ-montp2.frPost-doc en Géologie Structurale et GéomorphologieNational Taiwan UniversityTaipei (Taiwan)
HILAIRET Nadègenhilaire@ens-lyon.frThèse quantification des transferts de matière dans les zones de subductionENSLyon
HOK Sébastiensebastien.hok@obs.ujf-grenoble.frThèse: sismologie de la source - modélisation de la rupture sismiqueLGIT - Université Joseph FourierGrenoble
JOLY Célineprofesseur des écoles
LE BEON Marylinelebeon@ipgp.jussieu.frPost-doc en tectonique active et paléosismologieNational Taiwan UniversityTaipei (Taiwan)
MAITRE Elodie
MILLET Marc-AlbanMarc-Alban.Millet@vuw.ac.nzGéochimie isotopique/paléo-océanographieVictoria University of WellingtonWellington (Nouvelle Zélande)
OLLIVIER TimothéeThèseCERNA (Ecole des Mines)Paris
ROBERT Xavierxavier.robert@ujf-grenoble.frLGCAGrenoble
SCHMIDT Frédéricfschmidt@ens-lyon.frThèse en Spectroimagerie des calottes polaires martiennesLaboratoire de planétologieGrenoble
STEHLY Laurentlstehly@obs.ujf-grenoble.frThèse en sismologieLGITGrenoble
TASIANAS Alexandrosatasiana@ens-lyon.fr