Promo 1998



Ecrire à tous Retour accueil



NOME-mailSpécialitéEntreprise, labo, ...Localisation
BOULIGAND Clairecbouliga@gmail.com,bouligan@ipgp.jussieu.frPostDoc Géomagnétismel'USGeological SurveyMenlo Park, CA
CARO Guillaumecaro@crpg.cnrs-nancy.frCRPGNancy
CAROLI Emmanuelemmanuel.caroli@total.comGéologie sédimentaireTotalPau
DERRIEN Delphinedelphine.derrien@nancy.inra.frCR2 écologie forestièreINRANancy
FONTAINE Fabricefabrice.fontaine@caramail.comThèse structure et fluage du manteau supérieur sous la Polynésie FrançaiseLabo de Tectonophysique Univ. de MontpellierMontpellier
GALLAND Olivierolivier.galland@fys.uio.noPost DocNorvège
GOMMEAUX Maximemaxime.gommeaux@univ-reims.frgéomatériaux et environnements naturels, anthropiques et archéologiquesGEGENA - Univ. de ReimsReims
LEROUX GaëlGael.le-roux@wanadoo.fr,gael.leroux@ensat.frGéochimie de l’environnement, traceurs isotopiquesEcoLabToulouse
MONTEIRO Fannyfmonteir@mit.edu,fmonteir@gmail.comThèse en climatologie et océanologieMassachussetts Institute of Technology (MIT)Boston
PERILLAT Jean-PhilippeJean-Philippe.Perrillat@univ-lyon1.frpost docESRFGrenoble
REMUSAT Laurentremusat@gps.caltech.edu,remusat@mnhn.frMuseum d'histoire naturelleParis
STURM Christophekristof.sturm@gmail.com,kristof.sturm@bjerknes.uib.noPost-Doc: modelisation du cycle du carbone terrestreBjerknes Centre for Climate Research, Universite de BergenBergen (Norvège)
VALLI Franckfranckvalli@gmail.comprospection minièreValli Consulting GeologistParis