Promo 1995



Ecrire à tous Retour accueil



NOME-mailSpécialitéEntreprise, labo, ...Localisation
BARRIER Lauriebarrier@ipgp.jussieu.frSédimentologieUniversité Paris 7Paris
BOGEY Cécilececbogey@hotmail.comEnvironnementQuébec
BRISSET Cyril (Décédé)----
BROUCKE Olivierolivier.broucke@total.comGéologie PétrolièreTotalParis
CABANE Huguescabane@opgc.univ-bpclermont.frPétrologie expérimentaleLabo Magmas et VolcansClermont-Ferrand
COLTICE NicolasNicolas.Coltice@ens-lyon.frStructure et dynamique du manteauUniversité Lyon 1Lyon
DELVILLE Nathaliedelville@opgc.univ-bpclermont.fr,ndelville@caramail.comMinéralogie (valorisation des déchets)Laboratoire "magmas et volcans"Clermont-Ferrand
ESCRIG Stéphaneescrig@eps.harvard.eduGéochimie des basaltes océaniquesDpt of Earth and Planetary Sciences, Harvard UniversityCambridge
FAUCHER Juliejulie.faucher@free.fr,jfaucher@sofinco.frCartonnagesEntreprise LEGUAY EMBALLAGESOrléans
GALES Grégoiregregoire.gales@univ-provence.frgéomicrobiologie, pétrole, cultures anaérobies, biorémédiationUniversité de ProvenceMarseille
GONCALVES Juliogoncalve@biogeodis.jussieu.frHydrogéologieLaboratoire de Géologie Appliquée (SISYPHE) - JussieuParis
MAHEO Gweltazgweltaz.maheo@univ-lyon1.frMaître de conférenceUniversité Claude Bernard - Lyon 1Lyon
MERVEILLEUX Nicolasnmerveil@geologie.ens.fr
ODDOU Gaëtan
PINEL VirginieVirginie.Pinel@univ-savoie.frVolcanologieLGIT, Université de SavoieLe Bourget du Lac
PYTHON Mariemarie@earth.s.kanazawa-u.ac.jpIntéractions magmatisme/hydrothermalisme aux dorsalesDpt of Earth Sciences, Kanazawa UniversityKanazawa, Kakuma-machi
SIMON Laurentsimon@geol.uni-erlangen.deGéochimie des Isotopes StablesInstitut für Geologie und Mineralogie, Universität Nürnberg-ErlangenErlangen
TOURNOUD Matthieutournoud@glaciog.ujf-grenoble.frGlaciers alpinsLabo de glaciologie et géophysique de l'environnementGrenoble