Promo 1991



Ecrire à tous Retour accueil



NOME-mailSpécialitéEntreprise, labo, ...Localisation
ADER Magaliader@ipgp.jussieu.frIsotopes stablesInstitut de Physique du GlobeParis
BOULET Gillesgilles.boulet@cesbio.cnes.frHydrobioclimatologieCentre d'Etudes Spatiales de la BIOsphèreToulouse
CHAMORO-PEREZ Eva Mariachamorro@caramail.com,chamorro@ens-lyon.frExpérimentation haute pressionLaboratoire des Sciences de la Terre ENS-LyonLyon
CHEVROT Sébastienchevrot@quake.mit.eduSismologieLaboratoire de dynamique terrestre et planetaireToulouse
DALMAIS Denisddalmais@free.frDéveloppement/conception internet mobileeTF1Paris
FORET Suzannepnr.chartreuse@wanadoo.frConservatriceRéserve Naturelle des Hauts de ChartreuseSt Pierre de Chartreuse
KAMINSKI Edouardkaminski@ipgp.jussieu.frDynamique des fluides géologiquesIPGPParis
LIGNIER VincentVincent.Lignier@ens-lyon.frResp. Option sciences de la TerreENSLyon
MARECHAL ChloéChloe.Marechal@univ-lyon1.frGéochimie isotopiqueLaboratoire de Paléontologie Stratigraphique, UCB - Lyon ILyon
MERLE D'AUBIGNE Timothéetimerle@excite.com
MICHEL Nicolas
MOINE Bertrandbertrand.moine@univ-st-etienne.frGéochimie du manteauUMR 6524 et GEMOCSaint-Etienne
MOREAU Yann
RAMILLIEN Guillaumeramillien@dtp.obs-mip.frGéodésie, Gravimétrie spatialeDTP UMR 5562Toulouse
SANCHEZ Nathaliemoninnathalie@aol.com
SAVOYE Régineregine.savoye@free.fr
URGELLI BenoitBenoit.Urgelli@ens-lyon.frEducation - Projet Planet-TerreLabo des Sciences de la Terre de l'ENS LyonLyon